コープ野村梅田
大阪府大阪市北区鶴野町
/ 大阪梅田駅 徒歩6分
1981年築 / 14階建 / 401戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より4.4%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴20件の平均平米単価は55.99万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 4,498万円 | 59.5万円 | 3階 | 75.6㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/03/14 | 4,700万円 | 62.2万円 | 3階 | 75.6㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/02/09 | 4,900万円 | 64.8万円 | 3階 | 75.6㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/09/13 | 4,299万円 | 65.1万円 | 13階 | 66㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/08/12 | 4,498万円 | 59.5万円 | 2階 | 75.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/01 | 4,499万円 | 68.2万円 | 13階 | 66㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/08/30 | 3,880万円 | 58.8万円 | 13階 | 66㎡ | 2LDK+S | 東 |
| 2024/06/07 | 3,590万円 | 59.3万円 | 1階 | 60.5㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/05/23 | 3,480万円 | 57.5万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/05/19 | 4,080万円 | 54.0万円 | 10階 | 75.6㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/05/19 | 3,590万円 | 59.3万円 | 1階 | 60.5㎡ | 1SLDK | 西 |
| 2024/04/26 | 3,690万円 | 55.9万円 | 6階 | 66㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/04/26 | 3,280万円 | 54.2万円 | 1階 | 60.5㎡ | 1SLDK | 西 |
| 2024/03/05 | 1,500万円 | 31.3万円 | 11階 | 48㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/03/03 | 2,980万円 | 49.3万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/03/03 | 3,890万円 | 58.9万円 | 6階 | 66㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/01/19 | 3,480万円 | 46.0万円 | 10階 | 75.6㎡ | 1SLDK | 東 |
| 2023/08/29 | 3,380万円 | 55.9万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/06/15 | 3,680万円 | 48.7万円 | 5階 | 75.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/13 | 3,880万円 | 51.3万円 | 5階 | 75.6㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は54.06万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | コープ野村梅田 大阪市北区鶴野町 | 大阪梅田駅6分 | 4,498万円 | 59.5万円 | 75.6㎡ | 1LDK | 3階 / 14階建 | 東 | 1981年 | 401戸 | SRC |
| 2024/06/08 | ローレルハイツ大淀1号棟 大阪市北区本庄東二丁目 | 天神橋筋六丁目駅3分 | 3,180万円 | 49.0万円 | 64.96㎡ | 2SLDK | 7階 / 11階建 | 南 | 1977年 | 356戸 | SRC |
| 2026/02/18 | コープ野村梅田A棟 大阪市北区鶴野町 | 中崎町駅7分 | 3,580万円 | 59.2万円 | 60.5㎡ | 1LDK | 7階 / 14階建 | 西 | 1981年 | 401戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
セレッソコート与力町公園アーバンズ
大阪府大阪市北区与力町
JR東西線 / 大阪天満宮駅 徒歩 5分
2002年築 / 15階建 / 77戸 / SRC造
ソーレ・ブリアンテ
大阪府大阪市北区天満橋二丁目
JR大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩 5分
2003年築 / 13階建 / 45戸 / SRC造
リバーサイドほんじょう
大阪府大阪市北区本庄東三丁目
地下鉄谷町線 / 天神橋筋六丁目駅 徒歩 11分
1981年築 / 13階建 / 154戸 / SRC造
セレッソコート梅田ノーザンシティ
大阪府大阪市北区豊崎六丁目
地下鉄御堂筋線 / 中津駅 徒歩 7分
2005年築 / 10階建 / 72戸 / RC造
大淀町スワローハイツ
大阪府大阪市北区大淀中四丁目
JR大阪環状線 / 福島駅 徒歩 15分
1980年築 / 6階建 / 30戸 / RC造
桜コーポ
大阪府大阪市北区長柄東二丁目
地下鉄谷町線 / 天神橋筋六丁目駅 徒歩 12分
1982年築 / 14階建 / 80戸 / SRC造
ルイシャトレ梅田北
大阪府大阪市北区本庄東三丁目
地下鉄谷町線 / 天神橋筋六丁目駅 徒歩 10分
2002年築 / 15階建 / 69戸 / SRC造
与力町スカイハイツ
大阪府大阪市北区天神橋三丁目
地下鉄堺筋線 / 扇町駅 徒歩 3分
1973年築 / 9階建 / 94戸 / SRC造
中津リバーサイドコーポD棟
大阪府大阪市北区中津二丁目
地下鉄御堂筋線 / 中津駅 徒歩 7分
1971年築 / 14階建 / 252戸 / SRC造